В Мурманске по инициативе регионального исполкома ОНФ состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Алексеем Веллером

31 января в 14:35

В Мурманске по инициативе регионального исполкома ОНФ состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Алексеем Веллером. Главная тема - обсуждение механизмов решения проблем северян, поставленных в ходе "прямой линии" с Президентом РФ. Из нашего региона поступило шесть тысяч обращений. По-прежнему, большинство из них связано с вопросами оказания медицинской помощи, качества работы ЖКХ.
Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Алексей Веллер: "Что изменилось в текущем моменте, что все обращения направлены в ОНФ и есть поручение Президента всероссийскому, в том числе и нашему региональному ОНФ подключиться к работе с этими обращениями граждан. То есть это уже появляется системность отработки всех данных, которые приходят на "прямую линию". Стоит задача в течении года до следующей "прямой линии" отработать все эти вопросы".  
Фронтовики рассказали о том, что уже нескольким жителям области оказана помощь в решении вопросов проведения операций, предоставления медицинских консультаций. Но есть проблемы, которые необходимо решать и на федеральном уровне. И передали несколько обращений депутату Государственной Думы. На встрече обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия в решении поставленных задач. Главная цель остается неизменной - механизм общественного контроля - сотрудничество органов власти и активистов ОНФ - повышение качества жизни людей. Руководитель регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич: «Мы понимаем, что такое обращение к Президенту - делают люди, которые не могут найти здесь и сейчас каких-то выходов. И это последняя инстанция - Президент. Хотелось бы, чтобы таких обращений к Президенту стало меньше. Потому что есть возможность у нас в регионе решать все вопросы У нас на сегодняшний день работают и в муниципалитетах, региональная власть, депутаты. И я считаю, что мы здесь можем справляться и своими силами, а не доводить людей до того, чтобы они звонили на "прямую линию" Президенту".

Татьяна Нестерова. 

Свежие новости