Военнослужащие сухопутных и береговых войск Северного флота приступили к контрольным занятиям по боевой подготовке

30 января в 14:46

В соединениях сухопутных и береговых войск Северного флота начались контрольные занятия по боевой подготовке. Они проходят в отдельной мотострелковой и арктической бригадах, а также в морской пехоте. Основное внимание уделяется сдаче упражнений контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин.
На контрольных занятиях проверяются практические навыки военнослужащих в ведении боевых действий: маскировки, корректировки огня и классификация целей, оценивается их готовность к самостоятельной работе на вооружении и военной технике.
Всего в контрольных занятиях задействовано более 5 тысяч военнослужащих, как по контракту, так и по призыву. В целом, они демонстрируют уверенные теоретические знания и мастерство владения своим штатным вооружением и военной техникой.
Несмотря на суровые климатические условия Крайнего Севера на полигонах военнослужащие выполняют различные нормативы по боевой подготовке, также водители механики-водители показывают высокие результаты по вождению по маршруту  оборудованным  искусственными и естественными препятствиями такими как противотанковый ров, колейный мост, минновзрывное заграждение. 
Мотострелки  и наводчики боевых машин проводят контрольные стрельбы из гранатомётов АГС-17, РПГ-7, крупнокалиберных пулемётов и вооружения БТР-80, МТЛБ по мишеням, имитирующим технику и живую силу условного противника.

Пресс-служба Северного флота.

Свежие новости