Структурные изменения в администрации Мурманска. Цель - усилить работу по реализации нацпроектов

30 января в 13:00

Новым руководителем комитета по развитию городского хозяйства Мурманска станет заместитель главы администрации. Инициативу сити - менеджера Евгения Никоры сегодня на заседании Горсовета поддержали депутаты. Проголосовали "за" единогласно. Как подчеркнул Евгений Никора, новое кадровое назначение поможет усилить работу по реализации нацпроектов в Мурманске. В прошлом году в городе их освоено четыре: "Жилье и городская среда", "Демография", "Безопасные и качественные автодороги", "Культура". В двух из них участвует КРГХ.
Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: "Это проекты "Жилье и городская среда" и "Безопасные и качественные автодороги". Учитывая вышеизложенное, я считаю, что контроль реализации национальных проектов должен осуществлять руководитель, который обладает не только значительным опытом управленческой деятельности в данной сфере, но и наделен достаточными организационно - распорядительными полномочиями".
Встанет у руля мурманского комитета по развитию городского хозяйства новый зам. главы администрации. Эта вакансия пока свободна. Таким образом, он будет совмещать две должности. Закон это не запрещает. Также на заседании Горсовета депутаты говорили о прозрачности отчетов о доходах народных избранников.
Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: "Депутаты должны отчитываться о своих доходах, конечно, к ним не должно быть никаких подозрений по поводу, так скажем, коррупционной составляющей, поэтому два вопроса сегодня будут посвящены работе комиссии, которая следит за вот этими вот событиями, в том числе,если он допускает такое слово применю, о тех наказаниях, которые может понести депутат, неточности или искажает информацию в своей декларации. Это очень важно".

Наталия Бурдина.

Свежие новости