В УФСИН России по Мурманской области прошла лекция по безопасности дорожного движения

30 января в 13:05

В УФСИН России по Мурманской области прошла лекция по безопасности дорожного движения в зимний период для сотрудников, имеющих личный автотранспорт.
В рамках межведомственного взаимодействия лекцию провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Мурманской области Басти Гусейнова. 
Сотрудник полиции довела до личного состава Управления неутешительную статистику прошлого года, во время которого в Мурманской области произошло 859 тяжких ДТП. Басти Гусейнова также напомнила о детском травматизме на дорогах, отметив, что только за январь 2020 года в регионе уже зафиксирована смерть ребёнка в результате аварии.
Сотрудники УФСИН в подробностях узнали об изменениях в законодательстве, в частности - о составлении европротокола при дорожно-транспортном происшествии. Так, если раньше протокол составлялся при условии отсутствия разногласий, то с 2020 года добавилось ещё одно условие – сумма выплат не должна превышать 400 тысяч рублей. Также необходимо осуществлять подробную фотофиксацию последствий ДТП.
В завершение занятия сотрудники УФСИН смогли задать интересующие вопросы представителю ГИБДД.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Свежие новости