Прокуратура подтвердила выявленные ОНФ нарушения сроков капремонта стадиона в п. Мурмаши

30 января в 13:03

В адрес главы администрации п.Мурмаши внесено соответствующее представление. Ранее общественники обратились в надзорный орган с просьбой проверить ход работ по капитальному ремонту стадиона в районе дома №8 по улице Позднякова в поселке Мурмаши, который должен был завершиться еще летом. Проведенная прокуратурой проверка установила, что 10 июня 2019 г. между администрацией городского поселения и ООО «Строй-Норд» был заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту стадиона в районе д. №8 по ул. Позднякова. Стоимость работ - 16,4 млн рублей, срок их окончания – 30 августа 2019 г. Однако в полном объеме обязательства так и не были исполнены. 
Член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алексей Дорофеев: "На сегодняшний день до сих пор отсутствуют трибуна, скамейки и урны, предусмотренные генеральным планом. Заказчик был вправе проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность, и при необходимости отказаться от исполнения договора, а также потребовать возмещения убытков. Однако, как выяснили представители надзорного ведомства, администрацией Мурмашей претензионно-исковая работа надлежащим образом не велась, контроль за действиями подрядчика не осуществлялся. В итоге результат, к сожалению, оказался довольно предсказуемым". 
Ситуацию взяла под личный контроль и министр строительства и территориального развития Мурманской области Оксана Астахова. Активисты ОНФ также продолжат отслеживать ход работ до тех пор, пока все обязательства, предусмотренные муниципальным контрактом, не будут исполнены. 

/Пресс-служба регинального штаба ОНФ в Мурманскй области/

Свежие новости