В Мурманске готовятся к Арктическому кубку по юкигассен

30 января в 12:17

Драйв, азарт и хорошее настроение. Через две недели в Мурманске пройдут 14 молодежные игры в снежки по правилам  Юкигассен "Арктический кубок-2020."  В Кольском Заполярье сегодня активно развиваются нетрадиционные виды спорта, такие как ледовое плавание и юкигассен. Игра, которая объединяет людей разных вОзрастов и профессий. "Арктический кубок"- название соревнований, которое впервые прозвучало в прошлом году, когда  к снежному бою в столице Заполярья присоединились норвежцы. С каждым годом юкигассен- по мурмански набирает обороты. В этом году за победу будут биться спортсмены из Норвегии, Архангельска, и  Ямало-Ненецкого автономного округа. 
Председатель оргкомитета 14 игр в снежки по правилам Юкигассен "Арктический кубок-2020" Антон Кондрашов: "Арктический кубок-2020" обещает быть "очень горячим" и насыщенным. В этом году у нас будет две лиги, как и в том году. Мы ждем что у нас будут принимать участие не более 32 команд,16 команд высшей лиги и 16 команд первой лиги. В высшей лиге играют команды , которые занимаютс юкигассен не первый год , а в первую лигу мы ждем все команды, которые хотят попробовать свои силы в этой отличной, спортивной игре".
Игры  пройдут на парковке около торгового центра "Форум". Заявки на участие принимаются до 10 февраля. Лучшие игроки войдут в состав сборной Мурманска, которая представит столицу Заполярья на международных соревнованиях в Армении и на Чемпионате северных стран в Норвегии. Директор Дома молодежи, г. Мурманск Леонид Мостовой: "В Доме молодежи проходит заседание оргкомитета по проведению турнира. И мы очень рассчитываем на то, что в турнире примут участие большое количество команд не только тех, которые имели игровой опыт, но и команды, которые для себя откроют, что такое игры в снежки по правилам юкигассен. Надо прийти, принять участие тогда вы, наверное, в хорошем смысле слова, "заболеете" этой игрой". 

Татьяна Нестерова.

Свежие новости