Новое оборудование теплоцентров оценили в Кировске

30 января в 11:03

В Кировске оценивают результаты работы в дошкольных учреждениях  автоматизированных теплоцентров. Пример пятый детский сад. Всё управляется автоматикой дистанционно.  В зависимости от изменений температуры воздуха на улице, происходит регулирование режимов отопления здания. 
Заместитель заведующей МБДОУ г. Кировска  "Детский сад №5" Светлана Ващукова: "Новое оборудование помогает распределять полностью тепло по всем помещениям равномерно. Когда стоял старый тепловой узел, были перегревы в определенных помещениях, а где-то были недогревы.  В этом мы почувствовали разницу".  
В режиме онлайн информация о параметрах теплоносителя ежечасно передается  на центральный диспетчерский пункт. За этим постоянно следят. Любые изменения в системе, и  оперативная бригада в течение 15 мин должна прибыть для устранения замечаний. Использование современного оборудования позволяет экономить потребление тепловой энергии. А это в свою очередь – экономия финансовая, до 200 тысяч рублей ежемесячно.  Глава администрации г. Кировска Юрий Кузин: "Если мы экономим на текущих расходах, мы направляем эти средства в капитальные вложения, капитальные ремонты. По каждому объекту предусмотрена индивидуальная программа. В зависимости от конструктива здания, теплопотерь. Это затраты на ремонты, внутренние, наружные, коммуникаций. И программа развития социальной сферы – улучшение качества процесса образования". 

 

Свежие новости