Эмоции и овации. Хоккейный клуб "Мурман" подарил болельщикам долгожданную победу

30 января в 15:50

Хоккейный клуб "Мурман", выступающий в Суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом, продолжает серию домашних игр. Очередная - с кемерововским "Кузбассом". Достойный соперник предопределил напряжённую игру.
Корреспондент Яков Осетров: "На стадионе "Строитель" сегодня минус 26 градусов. Это холодней, чем в Крещенскую ночь, однако  трибуны полны зрителей, да и игроки полностью готовы".
Среди самых верных болельщиков - члены попечительского Совета клуба, его друзья и партнёры. Они уверены: наши - не подведут!
Генеральный директор Мурманского морского торгового порта Алексей Рыкованов: "Родные трибуны, родные болельщики, родной лёд. Ну и, конечно же, настрой команды на результат. Надо завоёвывать более удачные места в турнирной таблице чемпионата".
Мурманчане взяли инициативу с начала игры, и уже на 11 минуте открыли счёт благодаря успешной передаче Максима Семёнова Матвею Азаренко, который точным ударом отправил мяч в ворота соперника. На 27 минуте нападающий Константин Зубарев забил еще один гол. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в нашу пользу.
Блиц: "Будем гнать команду вперёд. Когда - то должна быть победа и на нашей улице. Поэтому сегодня "Мурман" должен одолеть "Кузбасс".
"Надо уже подниматься вверх, чтобы остаться в высшем дивизионе. Счёт какой, думаете, будет? Пять — Три".
Суровый жгучий мороз добавил остроты ощущений от яркого матча. И зрителям, и спортсменам. Бывали случаи, когда хоккеисты играли и в минус 40.
Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Игорь Морарь: "Было мне лет 15. Мы подкладывали газетки. На самом деле, до сих пор используют спортсмены, нет ничего надёжней. Действительно, жир на лицо, а всё остальное - бегать и трудиться, и поверьте - не холодно".
Второй тайм - агрессивная борьба. "Мурман" не подпускал соперника к воротам, при этом отлично играл в нападении. На 65 минуте Николай Дмитров выполнил точный пас с углового Илье Пономареву. Соперники перехватили инициативу и размочили счет, но северяне забили еще один гол. В результате нарушений со стороны "Кузбасса" назначили пенальти. На 73 минуте капитан Пётр Захаров отправил мяч в ворота соперника. Кемеровчане - ответили тем же.
На последних минутах капитан команды Пётр Захаров закрепил успех с угловой передачи Николая Дмитрова. Матч закончился в пользу "Мурмана" - 5:2. Наши хоккеисты подарили долгожданную победу болельщикам и прибавили 3 очка в турнирной таблице. Следующая игра с хоккейнным клубом «Сибсельмаш» - 1 февраля.

Яков Осетров.

Свежие новости