Уговоры и штрафы не помогают. Плановый рейд в Мурманске показал, что управляющая компания не хочет работать

28 января в 14:14

Ни уговоры, ни штрафы не действуют. К такому выводу сегодня пришли контролеры, проверяя работу управляющей организации, обслуживающей здание и территорию по адресу Октябрьская, 36. Рейд плановый, жилищники о нем знали, но не отреагировали на многочисленные жалобы жильцов. Видно, что снег из двора не вывозится, чистится плохо. Наледь на козырьках подъездов и кровле. Реальная опасность жизни и здоровью. Кстати, у зданий по соседству нет таких "кричащих" о себе проблем. Они системные, поскольку управленцы фондом не откликаются на устные и письменные предписания навести порядок.  
Заместитель начальника отдела по взаимодействию со структурами жилищно - коммунального комплекса и благоустройства управления Ленинского административного округа г. Мурманска Павел Саенко: "Уже за этот зимний период мы их уже и привлекали. К административной ответственности за несоблюдение правил благоустройства. И, сегодня очередная проверка ранее выданного уведомления. Как мы видим, замечания не устранены".
Материл о нарушениях теперь станет основанием для очередного штрафа. В Ленинском округе Мурманска - с начала года - их уже выписано на общую сумму 330 тысяч рублей. В данном, конкретном случае, в качестве крайней меры контролеры называют смену управляющей компании. Естественно, если жильцы дома примут такое решение.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Александр Накай: "Будем тогда работать с собственниками. По выбору другой компании. Которая, возможно, будет работать. Или, всё-таки, эта компания начнет выполнять свои обязательства. Вот и всё".

Алексей Елкин.

 

Свежие новости