За прошедшую неделю сотрудники Росгвардии на охраняемых объектах пресекли более 20 правонарушений

28 января в 12:48

За прошедшую неделю сотрудники Росгвардии на охраняемых объектах пресекли более 20 правонарушений.
На прошлой неделе сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии осуществили 732 проверки обеспечения сохранности гражданского оружия на территории Мурманской области. Инспекторами выявлено 8 нарушений действующего законодательства, по факту владельцы оружия были привлечены к административной ответственности. Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы утрат гражданского оружия не зарегистрировано, росгвардейцами были изъяты 4 единицы гражданского оружия, добровольно сдано в областную Росгвардию 13 единиц оружия.
Граждане могут сдать в региональную полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства добровольно и обратиться за денежной компенсацией в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Мурманской области.
За аналогичный период времени нарядами вневедомственной охраны Росгвардии принято участие в раскрытии 2 преступлений, задержаны 2 гражданина по подозрению в их совершении. Также задержано 57 лиц за совершение административных правонарушений. Росгвардейцы 243 раза выезжали по сигналам «Тревога» на охраняемые объекты, где было пресечено 24 правонарушения.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по Мурманской области

Свежие новости