Мурманске в рамках партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» в городской поликлинике №1  состоялся тематический день открытых дверей  

28 января в 12:41

В Мурманске в рамках партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» в городской поликлинике №1 состоялся тематический день открытых дверей. Он был посвящён профилактике онкологических заболеваний. Около 40 жителей города прошли профилактическое обследование, сдали необходимые анализы, получили консультацию  врачей-онкологов. Учреждение в течение двух лет в тесном взаимодействии с «Единой Россией» проводит такие профилактические акции раз в месяц. 
Главный врач мурманской городской поликлиники №1, член общественного совета проекта партии "Единая Россия" "Здоровое Будущее" Сергей Агеев: "В оздоровлении здоровья человека медицина занимает 12-15 процентов. Все остальное - это образ жизни. Качество жизни, правильное питание, минимизация вредных привычек. Вот это дает повод к развитию болезни. И занимает в общей структуре болезни около 65 процентов. Вот с этими процентами надо постараться  вместе с нашими пациентами и бороться". 
В сентябре в МАГУ  прошел  первый набор студентов по программе обучения "Лечебное дело". После трехлетней подготовки, материальной базы, клинической базы, лицензирования, в университет пришли учиться 25 студентов. Они приняли участие в мероприятии как волонтеры. Ребята из разных городов и населенных пунктов региона. Здесь они получают навыки общения с пациентами и работы в лечебном учереждении. Все собираются остаться в Мурманской области.
Руководитель направления обучения по специальности "Лечебное Дело" МАГУ Юрий Закревский: "Через 6 лет у нас выйдут врачи с общегосударственным дипломом соответствующем всем требованиям ВУЗов медицинских по специальности "Лечебное дело". Это врач сейчас общей практики. В дальнейшем после специализации получат специальности  окулистов, хирургов, врачей гинекологов, в зависимости от того, какой интерес проявят к той или иной специальности".   

Свежие новости