Глава региона Андрей Чибис вручил медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне" жителям блокадного Ленинграда.

27 января в 16:48

Победоносная, героическая и трагическая страница в истории Великой Отечественной войны. Тематическая встреча, посвященная 76 годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады прошла в Мурманской научной библиотеке. Демонстрация документального фильма, эпизоды войны, кадры эвакуации детей. Рассказы о том времени из уст тех, кто пережил голод и холод. Их воспоминания невозможно слушать без слез.
Житель блокадного Ленинграда Геннадий Лидер: "Мать, я и брат остались живы, отцу тоже в этом плане повезло. Самое главное, нам таким малышам выпал счастливый билет остаться живыми. Из 400 тысяч детей, что там были -  125 тысяч погибло".
Сегодня жителям блокадного Ленинграда губернатор Андрей Чибис вручил юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне". В те далекие сороковые им было по 5 - 8 лет.  
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Наша задача, как поколение сегодняшнее , и ваша задача, как поколение будущих управленцев ответственно подходить к своим решениям и быть безусловно такими же стойкими и верными Отечеству. И сильными. Как наши ветераны. И как те люди, которые пережили блокаду. Спасибо вам огромное"

Гюльнара Атемова.

Свежие новости