Праздник всех Татьян и российского студенчества. Традиционный бал во Дворце культуры Кирова

27 января в 15:00

Праздник всех Татьян и российского студенчества отметили в областном Дворце культуры и народного творчества имени Кирова. Лучшие студенты со всей Мурманской области собрались на светский приём и традиционный бал. Всё в лучших классических традициях. Дефиле нарядов, игры на знание этикета, поэтическая битва. И многое другое.
Специалист Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова Александра Хаверева: "В этом году у нас был объявлен конкурс арт - инсталляций. То есть, те учебные заведения, которые захотели поучаствовать, они принесли свои арт - инсталляции на тему "На Севере - жить!". Поэтому, мы сможем увидеть, как необычно, современно подошли студенты к этому заданию и выполнили эти самые инсталляции. А во время бала желающим так же будет представлена возможность, прямо на балу изготовить арт — инсталляцию".
Активист "Молодежки ОНФ" Валентин Петров: "Сегодня мы так же проводим акцию "Молодёжки", дарим такие традиционные открытки, называются они "татьянки" с пожеланиями студентам. И хотелось бы, чтобы побольше инициатив у нашей молодежи возникало, мы готовы поддержать".
И, конечно, вальс, без которого невозможен ни один бал. К нему готовились. Молодые люди и девушки ходили на подготовительные занятия с хореографами. Не ради того, чтобы не ударить в грязь лицом. Каждая танцевальная пара здесь хочет быть самой лучшей.  
Юлианна Рогозина: "Приходишь, здесь много новых людей, ты ходишь, учишь какие - то новые танцы, да, и как бы это очень большое развитие".
Николай Бондаренко: "Мы от нашего колледжа в различных мероприятиях принимали участие, и таким активистам предлагают попробовать себя, прийти на этот бал, станцевать, и за вот такие простые заслуги можно сюда попасть".

Сергей Ширяев.

Свежие новости