Жителям Кольского района предлагают обсудить предстоящие ремонты подъездов

27 января в 12:45

На территории Мурманской области реализуется Национальный проект «Жилье и городская среда» в рамках которой проводятся мероприятия государственной программы «Формирование современной городской среды Мурманской области». В соответствии с постановлениями Правительства Мурманской области от 30.12.2019 № 622-ПП, № 9 от 22.01.2020 года в программу внесены изменения в части поддержки местных инициатив граждан, направленных на реализацию мероприятий по ремонту входных групп и подъездов многоквартирных домов. В настоящее время объявлен конкурсный отбор на предоставление областной субсидии бюджетам муниципальных образований для реализации проектов, инициированных жителями Мурманской области.
Организатором конкурсного отбора является Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области, участники - муниципальные образования Мурманской области.
Целями конкурсного отбора являются:
- объединение усилий администраций муниципальных образований, граждан, коммерческих и некоммерческих организаций и других заинтересованных сторон для определения приоритетов населения и решения локальных проблем, активизация участия граждан в реализации общественно значимых проектов;
- выбор лучших проектов для предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку местных инициатив.
В данной связи, Управляющими организациями в период с 27 по 29 января 2020 года будут проводиться собрания (встречи) с гражданами (жителями многоквартирных домов) с целью принятия согласованного решения по выбору приоритетного проекта и утверждения состава инициативной группы.
Первоочередно к участию в собрании приглашаются жители подъездов МКД, по которым имеются предписания от контрольно-надзорных органов, а также решения судебных инстанций о приведении подъездов и входных групп в нормативное эксплуатационное состояние.
На территории сельских поселений Кольского района и города Кола таковыми являются:
с. Териберка: ул. Пионерская, д. 7, ул. Приморская д. 1.
н.п. Мокрая Кица, д.9.
н.п. жд. ст. Лопарская, ОПХ Восход, д. 15.
с. Тулома, ул. Школьная 1, ул. Сафонова 7.
с. Ура-Губа, ул. Полярная, д. 13.
н.п. Мишуково, д. 6.
н.п. Междуречье, д. 1, д. 6.
г. Кола, ул. Заводская, д. 4, пр. Миронова, д. 26.
Уважаемые жители обратите внимание на уведомления, размещаемые в МКД управляющими организациями! Очень надеемся на вашу инициативность и благодарим за активную гражданскую позицию.

/Администрация Кольского района/

 

Свежие новости