Мурманчане сказали: "Здравствуй, Солнце!"

27 января в 10:28

Мурманчане сказали "Здравствуй, Солнце". В столице Кольского Заполярья состоялось традиционное народное гулянье. Праздник прошел одновременно на двух площадках. В самом центре города и в детском городке "Сказка". 

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Александр Накай: 
"Ежегодно мы встречаем праздник "Здравствуй, Солнце". На разных площадках города. Сейчас каждый радуется, когда световой день увеличивается, приятно пройти. Порадоваться, что иногда и погода радует, да?". 

Для гостей выставка изделий декоративно - прикладного творчества и народных промыслов. А также: театрализованная программа, яркие номера художественной самодеятельности, игры и конкурсы, эстафеты с героями народных сказок. Хорошее настроение и улыбки. С самого утра в Мурманске мело, но перед началом праздника, как по заказу вышло солнце. Но потом, все же небо заволокло и снова пошел снег. Световой день продлился 4 часа 10 минут. 

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Антонина Климова:
"Праздник все - таки состоялся. Солнце у нас выглянуло, порадовало. Сутра очень беспокойно было. О том, что солнца не будет в день солнца. Сегодня хороший день, хороший морозный солнечный день. 00.19 настроение у всех замечательное".

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Татьяна Елпанова: 
"Для меня лично - это пробуждение новой жизни. Встреча солнца, после такой длительной полярной ночи  - это радость, веселье. Замечательный зимний праздник".

Свежие новости