У Октябрьской железной дороги - новый начальник

27 января в 09:28

Пресс-служба Октябрьской железной дороги (филиал ОАО "РЖД") сообщила о назначении нового руководителя. Им стал Виктор Голомолзин, ранее занимавший аналогичную должность в калининградском филиале компании. Владимир Голоскоков, руководивший ОЖД 3 последних года перешел в центральный аппарат "РЖД". На представлении Голомолзина руководящему составу ОЖД, президент компании Олег Белозеров поблагодарил железнодорожников Октябрьской магистрали за высокие результаты работы:

"Хотел бы отметить в первую очередь высокие показатели пассажирооборота, использования тягового подвижного состава, сверхплановую выручку от грузовых перевозок, повышение скорости и надежности доставки грузов. Уже несколько лет подряд Октябрьская железная дорога показывает исторические максимумы по таким важнейшим показателям как грузооборот и выгрузка грузов в портах. Рекордные за последние 11 лет значения достигнуты в части пассажирооборота. Завершен ряд важнейших инфраструктурных проектов, это и электрификация участка Веймарн – Лужская, что позволило организовать движение поездов на всем протяжении маршрута Кузбасс – Северо-Запад на электрической тяге", - сказал Олег Белозеров.

Октябрьская железная дорога — одна из крупнейших железных дорог Российской Федерации, обслуживает территорию с населением более 25 млн человек и делится на шесть регионов: Московский, Санкт-Петербург-Витебский, Санкт-Петербургский, Петрозаводский, Мурманский и Волховстроевский.

фотография: Виталий Невар/ТАСС

Свежие новости