В Татьянин день студенты и курсанты принимают поздравления. Андрей Чибис встретился с учащимися МГТУ

25 января в 18:53

Андрей Чибис вспомнил о своих годах учебы, когда приходилось подрабатывать, а поставленные цели дали уверенность, что всё получится. Рассказал глава региона и о важнейших для Кольского Севера проектах. О развитии Мурманского транспортного узла, планах и задачах "Новатека" по освоению шельфа, Арктическом центре судоремонта. Студентов интересовали - работа после вуза, уровень зарплаты, жилье и насыщение университета оборудованием - для повышения качества образования. Перспективы - хорошие. Губернатор сообщил, - в МГТУ планируется открыть полигон Арктических испытаний. Недавно оценку вузу поставили столичные эксперты.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис:
"С точки зрения студенческого городка, с того, что есть это один из самых уникальных университетов в Европе. Т.е.  и по месту расположения и по тому, как это сделано - уникально. Да, это сейчас пока в состоянии не очень за исключением ряда корпусов. Но, на самом деле это уникально". 

Праздник всех Татьян и российского студенчества отметили в областном дворце культуры имени Кирова. Всё в лучших классических традициях. Дефиле нарядов, игры на знание этикета, поэтическая битва. И многое другое. 

Специалист Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова Александра Хаверева:
"В этом году у нас был объявлен конкурс арт-инсталляций. То есть, те учебные заведения, которые захотели поучаствовать, они принесли свои арт-инсталляции на тему "На Севере - жить!". 

Участник бала Николай Бондаренко:
"Мы от нашего колледжа в различных мероприятиях принимали участие, и таким активистам предлагают попробовать себя, прийти на этот бал, станцевать, и за вот такие простые заслуги можно сюда попасть".

В зале лучшие из лучших. Понимающие перспективы Заполярья. Готовые участвовать в серьезных проектах, оставаясь в регионе. Это, как раз, то, о чем, губернатор говорил на встрече в МГТУ. Профессионалы нужны и востребованы.  

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис:
"Принципиально важно для  нас с вами, - это можно сделать только вместе, чтобы Мурманская область действительно стала область. передовой и по настоящему с учетом той великой истории, которая есть у Мурманска - чтобы и город и область развивалась и оправдывала такой статус столицы Арктики". 

Светлана Деменева, Сергей Ширяев.

Свежие новости