Мастер - класс от легионеров. Игроки хоккейного клуба "Мурман" вышли на лед с воспитанниками спортивной школы

24 января в 18:30

Спортивный клуб "Мурман" готовит свой кадровый резерв. В этом году он уже оказал поддержку Мончегорской спортивной школе Олимпийского резерва, а для учеников аналогичной школы в Мурманске организовал мастер - классы.  
Учиться всегда проще, когда есть наглядный пример. Поэтому встречи юных спортсменов с профессионалами - долгожданное событие, и члены хоккейного клуба "Мурман", играющие в высшем дивизионе российского спорта, нашли для этого время, даже несмотря на большую занятость. Сегодня они готовятся к схватке с кемеровским клубом "Кузбасс". Игра состоится в Мурманске 29 января. Насыщенный график и у спортшколы. Недавно юноши участвовали в первом этапе Всероссийских соревнований в Архангельске. По результатам могут выйти в финал.
Директор хоккейного клуба "Мурман" Сергей Чернецкий: "Очень стало интересно обменяться мнениями, опытом. Услышать, что они увидели нового и что-то от себя подсказать"
Поддержка детского спорта - принципиальная позиция хоккейного клуба "Мурман" и его партнёров. В январе, например, они профинансировали участие воспитанников мончегорской спортшколы во Всероссийском турнире на призы клуба "Плетёный мяч". Уверены и в успехах мурманчан.
Корреспондент Яков Осетров: "Помимо технических задач (отработка приёмов и навыков), подобные мастер - классы имеют и сверхзадачу. Таким образом профессионалы готовят свою смену. Свой кадровый резерв".
Подрастающее поколение, как и профессиональные хоккеисты, будет отстаивать честь нашего региона на спортивных аренах страны.
Ученик спортшколы Олимпийского резерва № 4 Даниил Булашенко: "Я бы хотел играть в команде, и в частности, в хоккейном клубе "Мурман" в дальнейшем, потому что это привлекает меня. И данный вид спорта мне по душе".
Во время тренировки юноши узнали немало нового о психологии игры и отработали особые манёвры на коньках, которые используют хоккеисты в Суперлиге, а также усвоили ряд упражнений для постановки правильного удара и передачи мяча. Это повысит уверенность в своих силах.
Полузащитник хоккейного клуба "Мурман" Сергей Лихачёв: "Знаю нескольких ребят, которые приходили и в 14. Не умели кататься. И за счёт своей работоспособности, за счёт своего бешеного желания они также попадали потом в команду мастеров. И играли на хорошем уровне".
Когда у юношей и профессионалов снова совпадёт время, практика мастер-классов обязательно продолжится.

Яков Осетров.

Свежие новости