Смотрите в воскресенье программу "Вести недели" с Алексеем Елкиным

25 января в 10:00

- Послание Президента. Планы по исполнению задач и первые конкретные  результаты. Обсуждение арктической повестки в связке с нацпроектами на уровне Совета Федерации. И "Семейная приемная". Аккумулятор предложений и локомотив решения вопросов повышения качества жизни на Севере.
- Вести с промысла и успехи береговой рыбопереработки. На Северном бассейне в начале года заметная прибавка по треске и пикше. Для обновления флота на российских верфях финансирование строительства уже в бюджете. Господдержка. В Коле на завершающем этапе наладка оборудования рыбзавода. Новому производству - новые рабочие места.
- Здоровье прежде всего. Снюсы - никотинсодержащие жевательные смеси - вне закона. В Мурманской области, не дожидаясь федерального запрета, губернатор внес на рассмотрение Думы региональный документ. В Заполярье выставлен заслон опасной, новой коронавирусной инфекции, которая уже добралась до России и свирепствует в Китае.
- Дороги! Знаковые обновления, в том числе, вызывающие временные неудобства. Пролетное строение - мост через Тулому - сдвигают в сторону, и позади уже ¾ пути. Териберское направление. На участке грунтовки, после поворота с "серебрянки", стройка начнется уже этим летом.
- События из жизни Северного флота. В его состав  вошел  танкер - снабженец "Академик Пашин". Расширены возможности надводных сил вдали от баз. В главной, в Североморске, встретили главную икону Вооруженных Сил России - «Нерукотворный Спас".

Алексей Елкин.

Свежие новости