Губернатор Андрей Чибис принял участие в ежегодной коллегии УМВД России по Мурманской области

24 января в 16:33

В УМВД России по Мурманской области состоялось расширенное заседание коллегии. Полицейские оценили результаты оперативно - служебной деятельности за 2019 год и определили задачи на 2020. Отмечено, что необходимый уровень безопасности и правопорядка на территории области был обеспечен. Увеличен уровень раскрываемости преступлений. Значительно снизилось количество преступлений, в их числе совершённых с применением оружия - на 21 процент, угонов автотранспорта - на 46,4, хулиганств - на 66 процентов. Принятые меры также позволили снизить преступность в общественных местах и на на улицах.
Начальник УМВД России по Мурманской области Виталий Зайков: «В целом за год нами была обеспечена безопасность более 2.5 тыс. мероприятий, в которых было задействовано более 8 тыс. сотрудников. В 2019 году удалось сохранить традиционно спокойную обстановку в регионе. А общий итог работы всей правоохранительной системы - сохранение высокого уровня безопасности и правовой защищенности - жителей Кольского Заполярья».
В 2019 году продолжено развитие многоуровневой системы профилактики правонарушений. При поддержке Правительства области реализован комплекс мероприятий, направленных на укрепление правопорядка. Совместные с органами власти усилия по снижению аварийности, в том числе, приведение в нормативное состояние автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», позволили сократить число дорожно - транспортных происшествий .
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Спасибо огромное за вашу работу, потому что судя по опросам, которые проводятся, по ощущениям людей, они всегда ощущают себя достаточно безопасно в Мурманской области. Это на самом деле дорогого стоит".

Елена Ямаш.

Свежие новости