Вновь во дворы! Итоги очередного рейда в Мурманске

23 января в 14:03

Специалисты административных округов совместно с депутатами городского Совета продолжают плановые и внеплановые рейды по работе УК. Проверки  проводятся практически ежедневно. В разных районах Мурманска. По жалобам жителей выехали по адресу Октябрьская, 3. Не почищена дорога во дворе, с двух сторон дома висят огромные сосульки, которые угрожают жизни людей. Причем во дворе они застыли как раз над подъездом. По нарушениям будет составлен акт, который направят в административную комиссию.
Депутат совета депутатов г. Мурманска Ольга Дзюба:."Составляются протоколы об административном правонарушении и накладывается штраф. Особо хочется отметить, что штраф накладывается на должностное лицо, то есть на руководителя. Таким образом, они не будут платиться из средств жильцов".
Депутат совета депутатов г. Мурманска Антон Набатов: "Наказывают постоянно. По наказаниям работают. Но наша основная задача, чтобы уборка производилась без наказаний. То есть оно должно убираться. Оно должно убираться".
В рейде к депутатам городского Совета подключилась прокуратура. В эти дни сотрудники ведомства проводят ежедневные проверки по жалобам мурманчан. А жалоб очень много. На все сигналы реагируют оперативно. Более того, в прокуратуре готовы помочь людям, пострадавшим от бездействия нерадивых УК. Например, если человек получил травму, или его имуществу причинен  ущерб.
Помощник прокурора Октябрьского административного округа г. Мурманска Дарья Попова: "Гражданин имеет право обратиться в суд. Кроме того, в случае таких ситуация гражданин может так же обратиться к нам".

Светлана Деменева.

 

 

Свежие новости