Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Североморска, применившей насилие в отношении полицейского

23 января в 12:35

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимой жительницы города Североморска, 1982 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
По версии следствия, в ночное время 25 ноября 2019 года женщина, управлявшая транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, остановлена на автодороге по улице Корабельной в городе Североморске инспектором дорожно-патрульной службы гибдд. с целью проверки документов, а также фиксации состояния опьянения водитель приглашена в служебный автомобиль ДПС.
Испытывая необоснованное недовольство законными действиями полицейского злоумышленница применила насилие в отношении потерпевшего, нанеся три удара левой ногой в область правого бедра последнего. После этого, выйдя из служебного автомобиля, женщина нанесла еще один удар ногой в область правого бедра инспектора ДПС, причинив ему телесные повреждения.
В ходе предварительного следствия жительница Североморска вину в инкриминируемом преступлении признала полностью, дала изобличающие показания. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

/СУ СК России по Мурманской области/

Свежие новости