В Мурманске открылась "Семейная приемная". А скоро работу начнет и "Школа репетитора"

22 января в 19:56

В Мурманске на базе региональной общественной приемной председателя "Единой России" Дмитрия Медведева запущен партийный проект "Семейная приемная". Он создан в рамках реализации Послания Президента Владимира Путина, сделавшего особый акцент на демографию. Дальнейшую работу и задачи новой структуры губернатор и региональный лидер партии Андрей Чибис обсудил с представителями общественных объединений, нацеленных на поддержку и развитие семейных ценностей. В перспективе консультативная помощь - важнейшее, но не единственное направление.
Губернатор Мурманской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Чибис: "Проект заключается в том, что мы под спрос, в котором сегодня нуждаются семьи, запускаем программу, где могут пообщаться с семейным психологом, где могут пообщаться по вопросам воспитания своих детей. Подростки - с ними сложно. Все эти тонкие нюансы, которые касаются не только мер государственной поддержки. Не только тех мер, которые предпринимаются в области, а в том числе, действительно, по самым актуальным вопросам".
"Семейная Приемная" стала одним из социальных направлений действующего проекта "Крепкая семья". Работа будет налажена на базе всех местных общественных приемных в муниципалитетах. В Мурманске же студенты и преподаватели МАГУ откроют "Школу репетитора", чтобы бесплатно заниматься с желающими "подтянуть" отдельные предметы и расширить кругозор.
Руководитель региональной общественной организации "Дети - Ангелы Мурмана" Оксана Кошевич: "Для любой семьи это будет хорошее подспорье в различных направлениях жизнедеятельности. Так скажем. И родителей, и детей. И поддержка психологическая будет открываться. Много разных направлений. Я думаю - новая форма работы будет очень интересна и востребована".

Алексей Елкин.

Свежие новости