Решительно шагнули в бездну. Первые 9 курсантов из Мурманской области стали парашютистами

21 января в 16:55

В Мурманской области первые 9 курантов стали парашютистами. Воспитанники апатитского военно патриотического клуба "Лидер" выполнили свои первые прыжки в небе над Гатчиной в Ленинградской области. Готовились 2 месяца и прежде все прошли строгий отбор.  Самый младший прыгал накануне 14-летия. Сопровождавшие заполярных курсантов инструкторы с гордостью сообщили, что все северяне решительно шагнули в бездну.
Курсант военно-патриотического клуба "Лидер" Анжелика Аганина: "Эмоции были такие. Ты просто понимаешь, что если сейчас не прыгнешь, тебе будет немножко стыдно. За то, что ты не смог. А, вот, ты прыгнешь, и ты летишь, думаешь, смотришь. Там так красиво. Эмоции просто непередаваемые. Это только самому надо попробовать".
Дома ребят торжественно поздравили товарищи. Выпускники клуба, представители Юнармии, военного комиссариата и ветераны боевых действий в Афганистане. Возможно, лучше, чем, даже самим курсантам первые их прыжки запомнятся родителям парашютистов. Их наставник Алмаз Биктимеров переживал за всю группу в составе которой был сын.

Алексей Елкин.

Свежие новости