В мурманской школе завершился ремонт кабинета информатики

21 января в 15:15

Комфортные условия в школе - могут повысить и уровень знаний. В мурманской 21 школе - в кабинет информатики , выполнены работы по комплексному ремонту. Аудитория давно нуждалась в обновлении. Здесь заменили систему освещения,  отопления, установив новые радиаторы, оконные блоки. И конечно , ремонт - стен, пола, потолка. Выполнена подводка электрической и локальной сети к рабочим столам. Сегодня главы Мурманска не просто посмотрели помещения школы, а пообщались с сотрудниками и учениками. Ведь самая главная оценка тех, кто ежедневно этим всем пользуется. 

Андрей Сысоев, глава муниципального образования г. Мурманска: 
"Мы сегодня говорим о том, и не мы говорим а президент ставит задачи, о том что высокоскоростной интернет качественное оборудование. и мой первый вопрос был детям, а их самих утраивает то оборудование на котором они работают. Они точно продвинутее нас в тех требованиях которые они предъявляют к оборудованию, они сказали да все хорошо, даже превышает те потребности которые сегодня нужны".

Визит в школу оказался насыщенным. Обсудить удалось многое. Не только образование, затронули вопрос здоровья юных северян, питания, безопасности. Так, к примеру - помимо аналоговой системы видеонаблюдения была установлена цифровая система "Безопасный город" с обзором территории и помещений учреждения. Обсудили и тепловой режим и систему вентиляции.   

Евгений Никора, глава администрации г. Мурманска:
"Мы понимаем что нужно продолжать работу по вентиляции в этой школе, нас она сейчас не устраивает, она смонтирована и закончена пуско-наладка. И есть определенные проблемы, с пуско-наладкой пока вентиляции не заработает , работы приняты не будут. И я сегодня обратил внимания на то что требует ремонта актовый зал он не просто старый, там холодно поэтому ремонта требует и система отопления". 

Свежие новости