В Кандалакше на маршруты вышли новые автобусы

20 января в 17:49

В Кандалакше на маршруты вышли новые автобусы. Они курсируют на линиях с самым большим потоком пассажиров. Перевозчик выполнил обещание заменить ветхие машины, вызывавшие нарекания горожан. Чтобы избежать столпотворения в час-пик, в них установлено две двери. Вторая задача, которую предстоит решить - сократить время ожидания на остановках. Как вариант - он-лайн мониторинг. Каждый житель сможет в реальном времени увидеть в своём смартфоне сколько автобусов на том или ином маршруте, а также, время их прибытия к нужной остановке.
Глава МО Кандалакшский район Михаил Павлов: "Мы обратились к перевозчику с просьбой установить на все свои транспортные средства специальные трекеры, которые в реальном времени передавали бы информацию о передвижении автобусов по маршруту. Мы получили заверение, что в течении февраля это будет сделано, кроме того, мы планируем разработать специальное приложение.
Для комфорта пассажиров в городе до конца года оборудуют 6 удобных остановок, что немаловажно в северных условиях. Власти Кандалакши призывают пассажиров бережно относиться к новым автобусам и объектам транспортной инфраструктуры.

Светлана Деменева.

Свежие новости