Первые жертвы снюса. Мурманская область принимает меры по запрету оборота этой продукции

20 января в 14:08

В федеральном Минздраве сообщили о первой в России смерти из-за аналогов снюса. Столичные наркологи говорят - вспышка употребления никотиносодержащих конфет в стране привела к множеству проблем, в том числе психологических. Власти быстро отреагировали на ситуацию. В нескольких регионах не дожидаясь Федерального Закона уже запретили продажу этой продукции. По предложению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса разработан законопроект о запрете оборота данных веществ.
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Татьяна Кусайко: "Очень важная тема, которая активно обсуждается во всех СМИ  и вместе с тем на всех уровнях государственной власти. И на самом деле срочные меры уже приняты на пленарном заседании 2019 года в декабре месяце. Было принято обращение Совета Федерации к Правительству. Именно о запрете оборота никотиносодержащих жевательных средств".
Еще в конце прошлого года на оперативном совещание в областном правительстве Андрей Чибис поднял тему употребления снюсов школьниками, назвав употребление никотиновых смесей детьми масштабной проблемой региона. Как указал глава области - работу необходимо вести не только со школьниками, но и с торговыми точками и сетями, где продается снюс. Напомним, к решению проблемы подключились и активисты регионального отделения "Единой России".

Гюльнара Атемова.

Свежие новости