Карьерная траектория. Лекция для студентов в Мурманске

20 января в 13:40

Что такое карьерная траектория? Как правильно ее применить на практике будущим молодым специалистам. Открытая лекция для студентов, которым скоро предстоит выбирать место работы. Прочитали ее для учащихся вузов в  Мурманском филиале Академии Госслужбы при Президенте России.   Карьерная траектория, или карьерный план  – стратегия поведения на рынке труда, которая разрабатывается на определенный период времени. По сути, это планирование профессиональных достижений. С психологической точки зрения, карьерный план – стремление предвидеть все перспективные возможности развития карьеры и воспользоваться ими. Итогом должна стать уверенность в будущем, поскольку план вооружает необходимыми знаниями и навыками. Человек четко знает свои карьерные цели и готов реализовать себя в качестве профессионала в интересующей области.
Сопредседатель Мурманского регионального отделения Союза молодых ученых Александр Крылатов: "Сегодня очень востребованы специалисты, умеющие реализовывать проекты, осознавать проблемы в регионах, институциональных подразделениях, вычленять эти проблемы и применять адекватные сегодняшнему дню инструменты решения этих проблем".
Старший преподаватель кафедры общественных дисплин РАНХ и ГС при Президенте России Лидия Слободян: "Мы надеемся очень, что сегодняшняя информация, которую ребята получат по построению карьерной траектории - это как раз будет очень полезно для того, чтобы каждый из них задумался над этим вопросами. Каждый из них постарался выстроить свою траекторию так, чтобы добиться не только цели для себя, но чтобы быть полезным нашему государству и обществу в целом".

Светлана Деменева.

 

Свежие новости