Историко-патриотические проекты подготовил Мурманский областной краеведческий музей

20 января в 13:10

Наступивший 2020 год объявлен Годом памяти и славы в ознаменовании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мурманский областной краеведческий музей к этому событию подготовил ряд новых программ, патриотических проектов. Среди них - такие как "75 фильмов о войне" и "Война. Победа.Память". 

Елена Химчук, директор Мурманского областного краеведческого музея: "Каждую субботу и воскресенье любой горжанин, любой гость города может прийти в музей. Причем мы будем не только показывать кино. Это будет сопровождаться экскурсиями и масте-классами. Чтобы если придут взрослые с детьми, можно было организовать  интересный досуг, интересное мероприятие..погрузить в те героические страницы. Путем наших экспозиций и советских фильмов рассказать о Великой Отечественной войне и главное о нашей Великой Победе". 

На презентации проектов с воспоминаниями о войне выступили "дети" прифронтового Мурманска. "Живая " память о героическом прошлом народа-победителя из поколения в поколение -основа чувства патриотизма, которое передается из поколения в поколение.

Рафаил Ахметов,  сотрудник Центра патриотического воспитания "Юная Гвардия": "Мы несколько лет плотно сотрудничаем с нашим Краеведческим музеем, есть у нас даже программа отдельная, "Лента памяти", и те наши группы детей на базе 28 школы, 61 школы и других школ Мурманска - мы достаточно часто приводим детей в Краеведческий музей, знакомим с историей нашей Родины. 
 

Татьяна Нестерова

Свежие новости