При поддержке ЕР прошел детский праздник в Минькино

20 января в 12:19

По поручению секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Чибиса оказана поддержка социальному проекту.
В эти выходные актив регионального отделения «Единой России» и представители местного отделения Кольского района Партии устроили для воспитанников Минькинской коррекционной школы-интерната зажигательный праздник.  В ритме веселых танцев ребята проводили старый новый год.
У этого мероприятия есть предыстория: в декабре директор Минькинской коррекционной школы-интерната Людмила Почуева представила партийцам проект по организации совместной досуговой деятельности предростков, проживающих на территории Минькино и воспитанников КШИ.  По поручению секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора Мурманской области Андрея Чибиса к реализации идеи активно подключились местное отделение Партии, администрация Кольского района, неравнодушные граждане, учреждения культуры.  В результате уже в этом году на базе школы-интерната пройдет сразу несколько детских праздников.
В эти выходные перед ребятами выступили коллективы из Междуреченского СДК. Воспитанников и детей из Минькино развлекали веселые ростовые куклы, которые провели спортивные конкурсы. Изюминкой же праздника стало обучение ребят популярному современному танцу зумба. Движение в нем легкие, так что освоить танец могут даже дети.  
«Проведение этого праздника стало возможным благодаря членам партии «Единая Россия», которые понимают, что вам необходимы внимание и забота, - открывая мероприятие, отметил глава Кольского района, член Партии Андрей Малхасян.  – Желаю вам хорошего вечера и праздника. Могу заверить, что теперь такие концерты и дискотеки у вас будут проводиться на регулярной основе».
«На этом помощь партийцев Минькинской школе-интернату не заканчивается, - добавила руководитель регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова. – Уже достигнута договоренность с руководством Мурманского арктического государственного университета о том, что студенты биологического профиля возьмут шефство над теплицами КШИ и помогут ребятам создать там настоящий зимний сад».

/"Единая Россия"/

Свежие новости