В Мурманске пройдут игры КВН среди учреждений УФСИН России по Мурманской области

17 января в 14:06

В день образования УФСИН России по Мурманской области - 7 февраля 2020 года - в областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоится ежегодный КВН среди учреждений и подразделений уголовно-исполнительной системы региона.
Темой игры заявлен популярный среди жителей Заполярья слоган «На Севере – жить!».
За звание самого весёлого и находчивого в традиционных испытаниях - приветствии, разминке и музыкальном домашнем задании - сразятся семь команд.
А пока сотрудники мурманского УФСИН активно готовятся к областному КВН, их коллеги из ведомственных вузов ФСИН России готовы уже завтра выйти на сцену концертного зала гостиницы «Жемчужина» в г. Сочи, где пройдёт Международный фестиваль Клуба веселых и находчивых.
Ежегодно он собирает более 500 команд из всех регионов России и других стран. Впервые в рамках международного фестиваля состоится Кубок КВН ФСИН России, который организуют Федеральная служба исполнения наказаний и представители АМиК.
В этом году на сочинском фестивале выступают лучшие представители движения КВН в уголовно-исполнительной системе.
Команда Воронежского института ФСИН России «Все законно» является постоянным участником Центральной Лиги «СТАРТ» КВН с 2015 года, а в 2018 году достойно поборолась за выход в финал, став вице-чемпионами. В 2019 году в Москве ребята выиграли Кубок КВН ФСИН.
Команда Академии ФСИН России «Армия прекрасных половин» возникла только в 2018 году, но уже успела добиться много. В прошлом году девушки стали четветьфиналистами Центральной Юго-западной лиги КВН Международного союза КВН в г. Курске. И, да, в их команде только девушки.
Вологодский институт права и экономики ФСИН России представляет команда «Люди ФСИНем». В 2016 году они завоевали Кубок Чемпионов Вологодской лиги КВН, а в 2019 вошли в топ 3-х лучших команд фестиваля региональной лиги Санкт-Петербурга «Нева».
На фестивале выступит еще одна команда с аналогичным названием «Люди ФСИНем» только от Самарского юридического института. В 2018 году команда завоевала серебро в областной студенческой Лиге КВН.
Команда КВН «Добро пожаловать» из Пермского института ФСИН России примечательна тем, что является финалистом Студенческой лиги Чемпионата КВН Прикамья. В 2020 году команда впервые принимает участие в Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2020» в г. Сочи.
И, пожалуй, самая молодая команда – это кавээнщики из ГУФСИН России по Свердловской области. Они называют себя «#Отбоя нет». Собралась команда только в 2019 году, тем не менее, они сразу заняли третье место в официальной лиге КВН «Свердловск».
Все эти команды сыграют в основных играх фестиваля КиВиН-2020 и поборются за звание самых веселых и находчивых между собой.
Как знать, возможно, что на следующем фестивале в списке команд будет числиться и сборная УФСИН России по Мурманской области. Напомним, что команда «Шпроты» УФСИН являлась в своё время неоднократным чемпионом и призёром КВН среди силовых структур Мурманской области.
 
/Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области/

 

Свежие новости