Женщины в декрете смогут обучиться новым профессиям

17 января в 12:56

Содействие занятости населения, в частности обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет - важное направление деятельности ГОБУ «Центр занятости населения г. Мурманска». Это очень актуально, так как некоторые молодые женщины выходят замуж и рожают детей, не успев получить специальность. А для кого-то декретный отпуск - прекрасная возможность перепрофилироваться.
Региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» является составной частью национального проекта «Демография», в ходе реализации которого в Мурманске с 2020 года женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста и не состоящие в трудовых отношениях, смогут бесплатно освоить новую специальность или повысить квалификацию. В 2020 году в Мурманске планируется организовать переобучение и повышение квалификации по наиболее востребованным специальностям для 95 жительниц областного центра. 
Для женщин, в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х, есть возможность подать заявку на обучение в электронном виде на портале Службы занятости Мурманской области. Для этого необходимо заполнить форму заявки, пройдя по ссылке https://murman-zan.ru/content/заявка_на_обучение

Информация ГОБУ ЦЗН г. Мурманска

Свежие новости