Мурманчане стали серебряными призерами Зимнего турнира в Архангельске

16 января в 13:55

Сегодня в Доме молодежи глава Мурманска Андрей Сысоев встретился со сборной командой города по Юкигассен. Она стала серебряным призером Зимнего турнира в Архангельске. В соревнованиях принимали участие 9 команд. В игре в снежки свою сноровку проверили 150 спортсменов Нашим спортсменам удалось обойти большинство соперников и занять вторую ступень пьедестала почета. Лишь одно очко они уступили опытной и титулованной архангельской команде "1337", вышедшей на первое место. Наша сборная только начинает свое движение в этом виде спорта и ребята считают, что им надо еще поработать, чтобы выступать единым коллективом.
Главный защитник сборной г. Мурманска по юкигассен Анастасия Мяу: "После этой игры мы поняли, что очень нужна сплоченность команды, нужно проводить тренировки, общаться между собой, чтобы была команда крепкой. И игра в Архангельске была в этом году, в прошлом году. Мы подружились с победителями. Они болели за нас. И мы болели за них. Сердце трепетало в волнительных моментах. Когда что - то шло не так".
Сейчас ребята приступили к активным тренировкам .Планируют взять реванш у архангелогородцев .Готовятся к домашнему чемпионату, который пройдет в столице Заполярья 15 и 16 февраля . Игры в снежки по правилам юкигассен "Арктический кубок- 2020" проходит при поддержке городского комитета по социальной поддержке и Дома молодежи. Впервые чемпионат под таким названием прошел в Мурманске в прошлом году . Тогда приняли участие 23 команды, в том числе из Норвегии. Мурманск - единственный город в России, имеющий лицензионное соглашение на проведение игр юкигассен, полученное от Международного альянса в Японии.
Глава города Мурманска Андрей Сысоев: "Победы наших команд в юкигассен традиционно отмечается властями городов. Я могу сказать, что в Мурманске очень серьезные успехи в таких нетрадиционных видах спорта, как ледяное плавание, в снежках. И это очень важно . Почему? Потому что вот эти победы, они в первую очередь продвигают Мурманск не только в России, но еще и на международной арене".

Елена Белкина.

Свежие новости