Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов готовится к юбилею

16 января в 13:07

С рабочим визитом Кандалакшу посетили первый заместитель Министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева и уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов. Одна из главных задач поездки - обсудить волнующие вопросы с сотрудниками дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Первая часть рабочего дня была посвящена изучению организации деятельности специального отделения Кандалакшского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В общении с руководством учреждения обсуждалось оказание медицинской помощи и услуг, в том числе, в досуговой деятельности. Проработаны вопросы, касающиеся прав граждан. Завершился визит на торжественной ноте. Светлана Юрьевна и Михаил Валерьевич поблагодарили коллектив за высокий профессиональный уровень работников, создающих в доме-интернате особый микроклимат. Поздравили сотрудников и проживающих с предстоящим юбилеем.
Первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева: "За все эти годы учреждение меняло и правовой статус, учреждение меняло облик. Но самым главным и неизменным оставалось за все эти годы одно. Это качество услуг, которые предоставляются людям, которым так необходима помощь специалистов".
Уполномоченный по правам человека по Мурманской области Михаил Шилов: "Здесь работают люди профессионалы, люди чуткие. Если можно одним словом назвать работу, это слово милосердие. Слово милосердие, слово душа, слово профессионализм. Да, безусловно. То есть здесь люди те, которые способны ухаживать за людьми, способны им подарить какую то прекрасную внутреннюю атмосферу и фактически вторую жизнь".
Кандалакшский дом интернат для престарелых и инвалидов одно из самых крупных учреждений в сфере оказания социальных услуг в Мурманской области. Сейчас в нем проживают 385 человек. За 55 лет работы, учреждение стало вторым домом для почти двадцати тысяч граждан.

 

Свежие новости