Ведомственные награды, благодарственные письма и добрые слова. Работники прокуратуры принимают поздравления с профессиональным праздником

10 января в 18:23

Накануне дня работника прокуратуры России, его отмечают 12 января, ветераны и сотрудники ведомства принимали поздравления с профессиональным праздником. Сегодня в числе главных направлений работы ведомства борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан, обеспечение верховенства закона. Вот лишь некоторые примеры: в прошлом году в регионе по инициативе прокурора области возбуждено 7 уголовных дел по факту не выплаты заработной платы. Благодаря принятым мерам было выплачено 250 млн рублей долгов. Исполнено решение суда о строительстве моста в Шонгуе.
Заместитель прокурора Мурманской области Сергей Швецов: "Деятельность очень разноплановая. Было принято 7 законопроектов, направленных прокурором в областную Думу, рассмотрены и приняты, в том числе, такой значимый как "О запрете продажи вейпов и введение административной ответственности за продажу вейпов несовершеннолетним на территории Мурманской области".
На торжественном собрании прозвучали слова благодарности сотрудникам органов прокуратуры Заполярья за честный и безупречный труд, огромную кропотливую работу по укреплению законности. Лучшим из них вручены ведомственные и региональные награды. Особая признательность ветеранам, сумевших обеспечить преемственность. Посвятивших жизнь служению Отечеству.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Я искренне благодарю вас за работу. Хочу отметить честную позицию, конструктивную, потому, что понятно, что и мы с огромным количеством вещей сталкиваемся. Когда прокуроры на местах помогают нам выявить те недостатки в работе местного самоуправления, Я обращаюсь в прокуратуру, когда действительно нужна помощь и совет. Как правильно поступить и всегда, спасибо огромное, нахожу честную позицию".
Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой: "Я хотел сказать слова признательности работникам прокуратуры в законодательной деятельности парламента. Пожелать дальнейших успехов в столь необходимой работе на благо нашего общества, здоровья, счастья, благополучия и успехов".

Елена Белкина.

Свежие новости