Забыть о повседневных заботах и хлопотах и отправиться в сказку. Дед Мороз ждет гостей

09 января в 18:45

Дед Мороз уже заглянул на многие праздники к северянам, а тех, кого по разным причинам не удалось застать дома, главный новогодний волшебник ждёт в своей заполярной резиденции в Лапландском заповеднике. И ждёт не один. Адрес сказки известен.
Забыть о повседневных заботах и хлопотах, дать отдохнуть и уму, и сердцу, полностью сменить обстановку хотя бы на один день. Вот  подходящее место. Зимний лес своей красотой с первого взгляда навевает мысли о сказке. С недавних пор это не просто тропинка, а познавательная тропа "Лесная почемучка". Вотчина Медвежонка. Он сопровождает по ней гостей отвечая на вопросы. Показывает лабораторию Бабы-Яги. Тропа небольшая. 350 метров радости и восторга.
Медвежонок:"Спрашивают, как от меня убежать, а от меня не убежать! Надо играть и веселиться".
Но все малыши, приезжая сюда, конечно, первым делом ищут Деда Мороза.
Блиц:"Мы за ним побежали, проследили за ним, она предложила, но потом я постучалась в дом, спрашиваю, а здесь Дед Мороз? Сказали, что через 10 минут. Мы ждём, а он не выходит".
Дед Мороз с каждым встречается вовремя. Он сам хозяин своим часам и минутам. Нам удалось застать его дома с первого раза. Он как раз разбирал почту вместе с внучкой Снегурочкой.
Дед Мороз: "Пишу тебе впервые во взрослом возрасте, хотелось бы попросить у тебя на следующий год крепкого здоровья для себя и своей семьи. Так же хотелось бы осуществить в следующем году все свои планы".
Вместе с письмами Деду Морозу приходят и подарки. Избушка Деда Мороза уже давно превратилась в небольшой музей. Подарки от детей дедушка получать очень любит.
Дед Мороз: "Получать подарки от ребят. Пусть даже маленькие. Они даже если конфетку преподнесут, это очень трогательно".
Письма доставлены точно срок, камин разведён, зелёная красавица перед избушкой манит к себе разноцветными огнями. Праздник пришёл. Если веришь, сказка оживёт.
Зайчик: "Надо просто отдавать своё сердце. Отдавать всегда. Отдавать не только в работе, но и в жизни. И поэтому всегда будет сказка".
Заместитель директора по туризму ФГБУ "Лапландский Государственный заповедник Юлия Фишер: "Взрослые, они просто погружаются в сказку. Они играют в эти игры, веселятся, для них это возможность окунуться в детство".
Снегурочка: "И взрослые люди всё рано верят в эту сказку. Им хочется верить в эту сказку, особенно в канун Нового года, когда зажигаются гирлянды, и кажется, что сейчас что-то волшебное вот-вот начнётся".
Дед Мороз: "Дети желают всякого. Кто-то хочет игрушку, кто-то гироскутер. Диапазон желаний практически безграничен. Даже и взрослые желают тоже. Кто-то, чтобы им ребёнок или Дед Мороз принесли открытку, а кто-то хочет Майбах".
Исполнение желания, говорит Дед Мороз, это лишь миг. То мгновение, когда оно сбывается. И тогда человек начинает мечтать и стремиться к чему-то новому.  
Андрей Зайцев: "Знает каждый, в Новый год, что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается. Верьте в чудо, верьте в волшебство. И ваши мечты обязательно сбудутся.

Андрей Зайцев.

Свежие новости