Заполярный клуб по хоккею с мячом "Мурман" продолжает сражаться в российской Суперлиге

08 января в 18:39

И вечный бой, покой нам только снится. Заполярный клуб по хоккею с мячом "Мурман" продолжает сражаться второй год подряд в сильнейшем в мире чемпионате, в российской Суперлиге. Очередной новогодний гость - хабаровский "СКА-Нефтяник".
Наш соперник - хабаровский "СКА-Нефтяник". Безоговорочный лидер чемпионата, недавний обладатель Суперкубка страны. Но ни на поле, ни на трибунах никто не думает об этом. Хоккей с мячом - игра, которой живёт Мурманск.
Гости в желтой форме не стали долго запрягать. Уже на 9-й минуте первого тайма, при счёте 3:0 в пользу нефтяника, тренер "Мурмана" взял тайм-аут, чтобы привести в чувства своих игроков. Но игра только началась.
Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Игорь Морарь: "Для сравнения, игроки, если перевести на футбол - уровня Месси и Роналдо вместе взятые. На самом деле это такая целенаправленная работа по выходу в Суперлигу, чтобы наши маленькие болельщики, наши детишки могли видеть великих людей. Это уже победа - выйти и сражаться".
Игра длится 90 минут. И каждая из них может стать решающей. "Мурман" - единственная команда, которая представляет Кольское Заполярье в российских чемпионатах на высшем уровне. В хоккей играют настоящие мужчины - с мячом не исключение.
Вице-президент ХК "Мурман" Сергей Коробков: "В каждой игре был характер. В этом году только в игре с "Динамо" такой накал страстей стоял. Азарт, огромные скорости, борьба - люди будут приходить на игры".
Как играют хабаровчане и на поле, и за его пределами можно судить даже по тому факту, что в финале Суперкубка удаление получил главный тренер. В воротах лучшего на сегодня клуба страны Виктор Каменев - воспитанник мурманской школы. Биться по правилам готовы все. Однако порядок и класс бьют друг друга с переменным успехом. Мурманчане выжали из своих моментов всё. Уступили. 4:8. Лидеру. Но это не оправдание. Это возможность извлечь урок. Суперлига продолжается.