В рамках проекта "Спортивные каникулы в Заполярье" и недели здорового образа жизни северянам предложили поучаствовать в развлекательном марафоне

05 января в 18:32

100 метров для детей в возрасте до 12 лет, 400 - для тех, кто постарше. Участок в Долине Уюта специально выбрали тот самый, который штурмуют на старте больших лыжных гонок профессиональные спортсмены. Изюминкой забега стало участие в нем оленя - символа Полярной олимпиады, собственно, его и требовалось обогнать участникам в качестве задачи минимального уровня сложности.
Валерия Терехова: "Можно побегать, размяться. Можно было встретить друзей".
Специалист центра спортивной подготовки Мурманской области Екатерина Лебедева: "Мне кажется, это прикольная идея, когда у людей есть возможность посоревноваться с настоящим оленем на скорости, забежав в большой подъем, в который обычно забегают сотни спортсменов на лыжах".
И пусть олень, конечно, не совсем настоящий, зато настоящими стали эмоции. Помимо забега развлекались танцевальным флешмобом и просто создавали себе хорошее настроение. Организаторы учли и важность памятных подарков. Для победителей предусмотрели сувениры, посвященные Празднику Севера. Кроме того, все участники без исключения могли рассчитывать на мандарины и горячий чай с баранками.


Владимир Костров.

Свежие новости