Тревожные службы Мурманский области несли новогоднее дежурство в главную ночь 2020 года

02 января в 18:43

В главную ночь 2020 года отдыхали не все. Тревожные службы несли новогоднее дежурство. На 57 новогодних площадках Заполярья общественный порядок обеспечивали сотрудники территориального управления Росгвардии, полиции и добровольцы. Специалисты регионального МЧС были готовы оперативно отреагировать на любые сообщения о ЧП.
Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Мурманской области Вячеслав Монахов: "В период встречи Нового года чрезвычайных ситуаций не произошло. Особых происшествий не зарегистрировано. На территории области обстановка является стабильной. Силы и средства дежурных служб к действиям по предназначению готовы. Хотелось бы напомнить гражданам о соблюдении всех необходимых мер предосторожности в период новогодних праздников".
Начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области Валерия Филиппова: "В 39 населённых пунктах Мурманской области прошли массовые народные гуляния, в которых приняли участие около 50 тысяч граждан. На обеспечение охраны правопорядка и общественной безопасности были задействованы сотрудники полиции, Росгвардии, работники частных охранных предприятий, члены добровольных народных дружин, общественных объединений правоохранительной направленности и казачества. Нарушений общественного порядка в период проведения вышеуказанных мероприятий допущено не было".


Яков Осетров.

Свежие новости