Новогодний спектакль в приюте "Берегиня"

27 декабря в 13:25

В социальном приюте "Берегиня" в посёлке Кильдинстрой состоялось долгожданное событие: ребята представили новый новогодний спектакль, первыми зрителями которого стали многочисленные друзья и попечители этого учреждения. Сотрудники полиции, следственного комитета и многие другие. Они пришли в гости с яркими, вкусными подарками и постарались учесть пожелания каждого ребенка. Спектакль стал ответным подарком. Это удивительная история о том, как из дальних заморских стран в снежную Россию приехала красавица Шахерезада, чтобы отметить Новый год. Сценарий, костюмы, декорация - плоды совместной работы детей и взрослых.
Первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева: "Особенность этого коллектива заключается в том, чтобы обобщить всех и как можно больше пригласить сюда родителей, чтобы они восхищались своими детьми, видели, какие дети талантливые и безусловно, - чтобы сердечко каждого хорошенько тронуло - что их ребенок должен быть рядом с мамой, рядом с папой, и эта задача успешно решается".
Сейчас в "Берегине" 30 ребят, а за год через приют прошли 65. Каждый находится здесь в среднем пол-года. За это время с проблемными родителями работают специалисты комиссий по делам несовершеннолетних, органов опеки и социальной защиты. Их консультируют педагоги и психологи. Им помогают найти работу. Подписывают с ними социальные контракты. В итоге большую часть ребят, попавших в трудную ситуацию, удаётся вернуть в родные семьи. Ну, а до той поры "Берегиня" старается сделать их жизнь яркой и счастливой.
Директор социального приюта для детей и подростков "Берегиня", пос. Кильдинстрой Алевтина Андреева: "На этом всё не заканчивается. 31 декабря мы также будем праздновать Новый год вместе с воспитанниками, одной большой семьёй за праздничным столом, и это будет как у каждого ребёнка в семье - так и мы в своей большой семье будем праздновать Новый год".

Яков Осетров.

Свежие новости