В Мурманском многопрофильном центре имени Пирогова подвели итоги работы медицинского учреждения в 2019 году

26 декабря в 19:35

По традиции, накануне Нового года, в Мурманском многопрофильном центре имени Пирогова подвели итоги работы медицинского учреждения в 2019 году.
Открыто об успехах и проблемах. Итоги уходящего года - анализ и подготовка к дальнейшему развитию. Цифр много. В уходящем году первые многопрофильный центр принял 9 тысяч пациентов. На 800 больше, чем в предыдущем. На каждой из 200 коек больницы медицинскую помощь оказали 44 больным. Выполнено 6880 операций, в том числе, высокотехнологичных.
Директор ФГБУЗ ММЦ им. Пирогова ФМБА России Олег Минин: "А если учитывать то, что наши пациенты доходят до нас сами - их не привозят на "скорой помощи" и зачастую не направляют поликлиники - это говорит о том глубочайшем доверии, которое испытывают пациенты к нашему лечебному учреждению. А также об уровне нашей работы".
С 2016 года "Пироговка" оказывает первичную и специализированную медицинскую помощь амбулаторно, стационарно и непосредственно на атомных ледоколах на трассах Северного морского пути. Кроме этого обслуживает персонал еще 34 предприятий. 4 года Центр занимается вспомогательными репродуктивными технологиями. В этом году родились 18 малышей. Весомое профессиональное пополнение и в составе медицинского корпуса. 20 новых врачей. На встрече с журналистами свою оценку работы медиков дали и представители региональных, муниципальных органов власти.   
Председатель Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россиия") Сергей Дубовой: "Я считаю, что это одно из лучших медицинских организаций нашего региона. Здесь именно собрались профессионалы".
Председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Надежда Максимова: "Здесь внедряются самые передовые технологии. Я хочу всему большому коллективу пожелать дальнейших успехов, пожелать сохранить ту добросердечность в своем коллективе, которая сегодня есть".
Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: "Конечно, очень повезло Мурманску, что такой высокотехнологичный инновационный многопрофильный медицинский центр с таким высокопрофессиональным персоналом работает здесь, работает успешно. И мы сделаем все, чтобы работа персонала многопрофильного центра была обеспечена и со стороны города-героя поддержана".
Приближается Новый год. Для медиков это короткий праздник. Уже с 3 января "Пироговка" начнет в плановом режиме принимать пациентов.
Директор ФГБУЗ ММЦ им. Пирогова ФМБА России Олег Минин: "В наступающем году вам желаю не болеть. Это основное. Здоровья, счастья, а основное - здоровья, которое, к сожалению, теряешь быстро, а восстанавливать долго".


Татьяна Нестерова.  

Свежие новости