В дни каникул во всех округах Мурманска открылись оздоровительные лагеря

26 декабря в 15:43

Довольны дети, спокойны родители. В дни каникул во всех округах Мурманска открылись оздоровительные лагеря. В 36-й мурманской школе отдохнут более 100 школьников. А общее число ребят, досуг которых во время зимних каникул будет организован весело, интересно и с пользой, в Мурманске превысит 1200. В программе - посещение новогодних спектаклей, библиотек, филармонии, музеев, кинотеатров, планетария, тропическую купальню. Ребята примут участие в мастер-классах по изготовлению новогодних игрушек, побывают на экскурсиях по городу.
Заместитель председателя комитета по образованию г. Мурманск  Людмила Ананьина: "Как практик, я вам скажу, что такие лагеря нужны, потому что основная задача родителей - обеспечить занятость ребенка, безопасность его пребывания и не последнюю роль играют и познания, и различные игровые программы. Здесь ребенок не просто приходит и сидит, здесь в ним занимаются".
Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: "Что самое главное - это, конечно, то, что дети довольны, заняты, сыты, ухоженные и под неусыпным вниманием преподавателей. 1200 детей имеют возможность заниматься в лагерях. Много лет подряд мы не поднимаем родительскую плату".
Родительская плата - 50 рублей в день, в эту сумму уже входят все  развлекательные и познавательные мероприятия. В лагерях с дневным пребыванием детей организовано двухразовое питание, упор - на сезонные фрукты.  
Блиц: "Фрукты у нас каждый день - и на обед, и на завтрак, и, в основном, мясное".

 

Елена Ямаш.

Свежие новости