Глава администрации Мурманска Евгений Никора лично проверил, как выполняется его распоряжение по очистке снега к центру социальной помощи семье и детям

26 декабря в 15:38

Категорически недопустимо. Сегодня глава администрации Мурманска Евгений Никора лично проверил, как выполняется его распоряжение по очистке снега к Мурманскому центру социальной помощи семье и детям. Дело в том, что в адрес городских властей поступило Обращение директора о ненадлежащем состоянии дорожного проезда от улицы Старостина до социального учреждения. Сегодня здесь оказывают помощь 45 детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, 15 - инвалидам. Неочищенная дорога - серьезная помеха для того, чтобы возить детей в школу, детский сад, на различные мероприятия как на автобусах, так и личным транспортом каждый день.  
Директор ГОБУСОН " Мурманский центр социальной помощи семье и детям" Людмила Ушакова: "Приятно, что отреагировали на наше обращение. И все-таки дорога на сегодняшний день почищена. И самое главное - что те дети, которые нуждаются в социальной услуге, ее получают".
Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: "Моя задача - чтобы больше такого безобразия не повторялось. Мы договорились о том, что Людмила Григорьевна будет связываться в оперативном режиме, если, не дай Бог, опять будут нарекания от родителей, ее самой в адрес УДХ, заместителя главы администрации, Управления Октябрьского округа. Этот человек, распоряжающийся силами и средствами г. Мурманска на территории Октябрьского округа, будет оперативно подключать Управление дорожного хозяйства - технику, людей для того, чтобы прочищать как проезд, так и тротуар".


Татьяна Нестерова.

Свежие новости