Дорога в "Сириус" открыта для всех. Образовательный центр в Сочи ждет талантливых северян

26 декабря в 12:50

В столицу Заполярья вернулись 10 юных северян, которым посчастливилось побывать в образовательном центре "Сириус" - в городе Сочи. Эту поездку совершили 10 школьников из Мурманска и Никеля, достигшие особых успехов в литературе, живописи и математике. В течение 24 дней с ними занимались ведущие педагоги страны, специалисты в области живописи, литературы и точных наук.
Алексей Дежин: "Было хорошо, вообще, пребывание в этой атмосфере талантливых, неординарных людей — оно, конечно, вдохновляло и мотивировало. Я ещё не успел уехать, а уже хочу назад. Это действительно потрясающее место, где можно себя реализовать и набраться большого опыта, общаться с потрясающими людьми".
Программа поездки включала в себя мастер-классы и творческие встречи с известными людьми. В 2019 году в лагере побывало больше 40 юных северян. В марте 2020 планируется их встреча с учредителем "Сириуса" руководителем фонда "Талант и успех" Еленой Шмелёвой. Она приедет в Мурманск, чтобы встретиться с губернатором Заполярья и с детьми, которые должны знать: возможность поехать в Сочи есть у всех, кто хорошо учится и стремится к новым знаниям.
Волонтёр, сопровождающий педагог Кристина Адамович: "Можно не быть победителем каких-то олимпиад. Самое главное - проходить дистанционные курсы, потом очный отбор. Дети отбираются из нашей области в ограниченном, конечно, количестве, но шанс имеет каждый".


Яков Осетров.

Свежие новости