Лучший способ создать праздничное настроение: как победители Всероссийского конкурса "Семья года" встречают Новый год

26 декабря в 12:30

Мурманчане Баевы завершают последние приготовления к Новому году. В этом году они стали победителями Всероссийского конкурса "Семья года".
Иван и Анастасия познакомились в 2006 году. Он военнослужащий. Она маркетолог. Они быстро наши много общих интересов.
Анастасия Баева: "Очень любим Мурманск. Любим нашу мурманскую природу. Когда летом уезжаем в отпуск, то приезжаем с удовольствием и бежим в наши леса, в наши сопки".
Объединило их и желание создать большую, дружную семью. У супругов родились 4 дочки. Жизнь в женском царстве - имеет свои особенности. Много сил уходит на причёски, платья, косметику. Но времени хватает на всех и на всё. У каждой девочки - своё хобби. Они рисуют, танцуют, занимаются музыкой и спортом. А ещё шьют потрясающие авторские куклы. Любовь к творчеству - от родителей. Папа, например, печёт вкусные пироги, умеет ткать и вырезать по дереву, плетёт оригинальные новогодние украшения.
Настя Баева: "Хочу поблагодарить своих родителей за то, что папа нас научили с мамой всему, показывают и объясняют. Когда появляется счастливая минутка, мы выходим гулять все вместе и делаем какие-нибудь снежные скульптуры".
Вместе наряжают и ёлку. Выбор между искусственной и живой давно сделали в пользу первой, поскольку считают: деревья не должны жертвовать собой ради людских праздников. Сам Новый год Баевы отмечают как и все, накрывая обильный стол и загадывая желания, но есть в их традициях - одна особенность.
Анастасия Баева: "Мы просыпаемся утром рано и идём или на коньках кататься, или на лыжах. Потому что долго не сидим. Бой курантов послушали, чаю попили, покушали, немножко прогулялись и спать легли, а утром рано 1 января идём на каток".
Ибо есть такая примета: как Новый год встретишь - так его и проведёшь. Все члены семьи Баевых хотят быть активными и спортивными.
Лиля Баева: "Хочу, чтобы в новом году тоже все было весело и хорошо".
Анастасия Баева: "Чтобы мы всегда были вместе и рядом".  Иван Баев: "Всем здоровья. Всем счастья и любви. А у нас её и так достаточно".
К пожеланиям наших героев присоединяемся и мы.

 

Яков Осетров.

Свежие новости