В областном центре сегодня награждали лучших дизайнеров конкурса "Новогодняя фантазия"

25 декабря в 17:02

Новогодняя фантазия у каждого своя. Но лучшие из них достойны наград. В областном центре сегодня награждали лучших дизайнеров окон, дворов и витрин. Уличная иллюминация в полярную ночь для северян, как витамины. И настроение поднимает и спать меньше хочется. Восьмой год подряд в Мурманске определяют победителей общегородского конкурса "Новогодняя фантазия". Общая работа муниципалитета, бизнеса и талантливых мурманчан создают каждый год неповторимый облик столицы Кольского Заполярья в канун Нового года.
Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: "Мы все горожане, независимо от должности. Понятно, что любим свой город. А самое главное - мы понимаем, что никакая власть без горожан не справится. Даже в таком ответственном деле, как украсить город. Мне нравится всё, а самое главное, мне нравится, что мурманчане относятся очень творчески и по-доброму к этому празднику".
В этом году в конкурсе появились номинации "Лучшая новогодняя витрина" и "Лучшая новогодняя ёлка". Организаторы результатом довольны, но уверены, что участников должно быть намного больше. Да и подобных мероприятий в предпраздничные дни должно прибавиться.  
Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: "В эти выходные я был на фестивале света в городе Полярные Зори. Мы уже продумываем, как сделать похожее мероприятие в Мурманске. Вы видите, что городская администрация, правительство региона большое внимание уделяют архитектурной подсветке, украшению наших городов".


Андрей Зайцев.

Свежие новости