Кировский район готов к встрече Нового года. Массовый забег в костюмах и сказочные инсталляции порадовали северян в преддверии праздников

25 декабря в 16:55

Мамонты в городе. Площадку возле «Апатит Арены» в Кировске украсят мама и мамонтенок, которых сделали сотрудники предприятий муниципалитета. Это первый опыт создания световых инсталляций, готовых к установке. На их оформление ушло более 200 метров гирлянд и 80 метров дюралайта. Световое оформление – это заключительная часть работы. Вручную гнули и свивали каркас. У мамы и мамонтенка есть секрет, их спины покрыты сеткой - рабицей. На ней будет задерживаться снег и фигуры будут как из сказки.
Старший мастер ЭТЛ МУП «Кировская горэлектросеть» Павел Хоробов: «Как таковых специальных схем нет. Они зарождаются в головах. А так все было подсмотрено на первых фигурах - оленях, которые были заказаны на сторонних предприятиях».
А в Апатитах прошел Новогодний забег в костюмах. Впервые в истории муниципалитета в академгородке состоялись веселые старты, в которых приняли участие Деды Морозы, Снегурочки и другие персонажи. Кто-то просто пришел в карнавальных шапочках и мишуре. Участники бежали круг. Вместе с ними более серьезную дистанцию на 7 и 14 кругов преодолевали и обычные спортсмены. Организаторы из клуба любителей бега «Северное сияние» надеются, что забег станет традиционным и массовым.

 

Андрей Зайцев.

Свежие новости