27 декабря – День спасателя РФ

27 декабря в 10:10

Уважаемые сотрудники ГУ МЧС по Мурманской области, спасатели, пожарные, ветераны экстренных служб!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации!

В то время как все остальные люди готовятся к новогодним торжествам, вы готовитесь к связанной с ними большой, трудной и тревожной работе. Впрочем, бестревожного времени в вашей жизни нет, и даже профессиональный праздник – не повод для вас ослабить дозор и уйти с поста.

Спасение человеческих жизней – не работа и даже не призвание. Это сознательно выбранная судьба. Именно поэтому среди вас нет случайных людей. Изнурительные тренировки, сложные ситуации, реальный риск вознаграждаются пониманием высокого смысла вашего дела. И, конечно, искренней благодарностью и восхищением тех, кто обязан вам здоровьем, благополучием, самой жизнью.

Дорогие друзья! Примите поздравления и низкий поклон за вашу службу от лица спасенных и их близких, от имени всех жителей Мурманской области!

Особые поздравления мы адресуем пожарным Заполярья, которые в этом году отметили вековой юбилей пожарной охраны Мурмана.

Успехов вам в вашем сложном, опасном и нужном труде, крепкого здоровья, счастья вашим семьям и как можно меньше боевых тревог!

 

 

Губернатор Мурманской области                                     Андрей Чибис

Председатель Мурманской областной Думы                  Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор
по Мурманской области                                                    Алексей Маяков

 

 

Свежие новости