В драматическом театре Северного флота - премьера спектакля для детей "Приключение Буратино"

25 декабря в 12:03

Веселый непоседа Буратино смешит выходками не одно поколение россиян. Алексей Толстой, написав "Золотой ключик, или Приключения Буратино", дал своего рода "вредные советы" подрастающему поколению. Длинноносый деревянный мальчик проказничает, делает все, что хочет, и при этом остается безнаказанным. Мало того, благодаря несдержанному любопытству и бездумным действиям - побеждает в борьбе со злом. Это сказочный спектакль - праздник, который придётся по душе не только детям, но и взрослым. Театральное приключение с элементами детектива. Музыкальное оформление - Иван Скрипко, художник-постановщик Раиса Чебатурина, режиссер спектакля - главный режиссер театра СФ Александр Шарапко.
Главный режиссер театра Северного флота Александр Шарапко: "Для детей работать намного сложнее. Потому что взрослый, если артисты в спектакле "филонят", взрослые простят - ну так посидят, поскучают. А дети скучать не будут. Они начинают общаться. Если артисты не держат историю - если они не выкладываются полностью, начинаются проблемы".
В спектакле занята практически вся труппа театра Северного флота. На спектакле ждет встреча со всем известными и любимыми с детства героями сказки. Очаровательной и немного капризной Мальвиной, Пьеро, Арлекино, пуделем Артемоном, куклами театра свирепого режиссёра-диктатора Карабаса Барабаса, Дуремаром, куда же без него, и другими героями сказки. А неразлучная парочка злодеев лиса Алиса и кот Базилио в этой истории займутся совсем необычным для них делом. Каким? Перед премьерой секретов сюжета актеры не раскрывают.
Артем театра Северного флота Алексей Башкиров: "Кот Базилио это очень интересный персонаж, такой непростой. Он немножко трусливый, но в тоже время алчный до денег. И играть его очень интересно".

Актриса театра Северного флота Виктория Маркова: "Я играю Артемона. В классическом варианте Артемон такой  более аристократический. У меня как дворняжка. Немножко  заводной, доверчивый".

Свежие новости