В Кольском районе в новогодние праздники все коммунальщики будут работать без выходных, а если понадобится, то и в круглосуточном режиме

24 декабря в 17:20

Заместитель главы администрации Кольского района Игорь Богданов провел рабочее совещание по уборке от снега муниципалитетов района. Подобные встречи с руководителями коммунальных ведомств, директорами УК и главами населенных пунктов уже стали традиционными. Проводят их не реже раза в неделю.

Ситуация с очисткой населенных пунктов от снега находится на особом контроле у губернатора региона. Накануне, на оперативном совещании Андрей Чибис призвал руководителей коммунальных ведомств уделить пристальное внимание уборке наледи с крыш. В Заполярье участились случаи падения сосулек на людей. От них уже пострадало несколько человек в Кандалакшском и Мончегорском районах, а также в Полярных Зорях.

В свою очередь Игорь Богданов дал распоряжение руководителям УК и ТСЖ района не ждать возможных ЧП. Еще до уборки наледи с крыш опасные участки у домов необходимо ограждать сигнальными лентами.

Обсудили на совещании и график работы коммунальщиков на Новогодние праздники. При необходимости трудиться они будут в круглосуточном режиме. Жители района могут сообщать о неубранных дворах, сосульках и не почищенных автоподъездах к мусорным контейнерам в «Единую диспетчерскую службу Кольского района» по телефонам: 112 и 8(815-53) 3-20-50. На такие обращения коммунальщики обязаны будут оперативно реагировать.

Вопросы к коммунальщикам по уборке подведомственных территорий пока остаются. К примеру, только накануне после инспекции дворов Колы, специалисты районной жилищной инспекции вынесли 12 требований собственникам зданий, а также руководителям УК и ТСЖ .

Отчитались сегодня об уборке подведомственных населенных пунктов и власти Пушного. Дороги, тротуары и придомовые территории в самом поселке, а также на ж/д станция Кица и Песчаном почищены от снега. При этом в Песчанном коммунальщики забыли убрать детскую площадку. Ответственным лицам предъявлено требование устранить нарушение в кратчайшие сроки.

/Администрация Кольского района/

 

Свежие новости